КОГПОБУ Вятский аграрно-промышленный техникум

Кировская область Слободской район с.Бобино ул.Мира1б

Директор: Богданова А.Е.


E-mail:VGA-PT.secretari@yandex.ru

 Телефон
(88332)255-121
Поиск по сайту

Абилимпикс-2021

В Кировской области идет прием заявок на участие в чемпионате «Абилимпикс»
С 20 по 23 апреля 2021 года в Кировской области пройдет VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
К участию в чемпионате приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трём категориям участников соревнований: «школьники» в возрасте от 14 лет, «студенты» профессиональных образовательных организаций и вузов, «специалисты» не старше 65 лет.

С каждым годом движение «Абилимпикс» в Кировской области собирает всё большее число участников и расширяет количество онкурсных направлений. В этом году в чемпионате представлено рекордное число отборочных для всероссийского этапа чемпионата компетенций. Участники смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки по 14 компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» (студенты), «Малярное дело» (студенты), «Облицовка плиткой» (студенты), «Промышленная робототехника» (студенты), «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» (школьники, студенты), «Ремонт обуви» (школьники, студенты), «Веб-дизайн» (студенты), «Столяр» (школьники, студенты), «Обработка текста» (школьники, студенты), «Швея» (школьники, студенты), «Массажист» (специалисты), «Поварское дело» (школьники, студенты), «Кирпичная кладка» (студенты), «Лозоплетение» (специалисты).
У лиц с инвалидностью и ОВЗ Кировской области также есть возможность попробовать свои силы в региональных компетенциях (без участия в Национальном Чемпионате) во всех возрастных категориях: «Ткачество» и «Роспись».
Состязания будут проходить с обеспечением санитарных требований одновременно на базе восьми профессиональных образовательных учреждениях области. Основными площадками проведения чемпионата станут Кировский многопрофильный техникум и «Центр технического творчества» на базе технопарка «Кванториум» г. Кирова.
Чтобы принять участие необходимо в срок до 9 апреля 2021 года зарегистрироваться на сайте https://abilympics-russia.ru и отправить заявку на эл. почту konkurskirov@mail.ru. Победители регионального чемпионата будут представлять Кировскую область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт осенью этого года.
Все новости о подготовке к чемпионату в группе ВКонтакте


 

Полезные ссылки

Материалы сайта защищены авторским правом, согласно Закону РФ «Об авторском праве и смежных правах».

Копирование запрещено без открытой для индексации ссылки на сайт

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

 

Индекс цитирования